В финале Уимблдона 28-летняя Бартоли в двух партиях со счетом 6:1, 6:4 одержала победу над немкой Сабиной Лисицки. Несмотря на кажущуюся по счету простоту игры для француженки, победу она одержала с трудом. Бартоли получила уже три матчбола при счете 6:1, 5:1, но немка нашла в себе силы переломить ход матча и сделала счет 4:5. Однако в решающий момент Бартоли на своей подаче сыграла предельно собранно и аккуратно, что и принесло ей победу в матче и во всем турнире.
Для Бартоли эта победа стала первой на турнирах серии Большого Шлема в карьере, ранее лучшим достижением француженки был выход в финал Уимблдона-2007.
Напомним, что мужской финал Новак Джокович (Сербия, 1) - Энди Маррей (Великобритания, 2) состоится в воскресенье в 17.00 мск.
У вас есть собачка или кошечка? Хотите своему домашнему питомцу сделать оригинальную стрижку, но не знаете, куда обратиться? Сделать вашу собачку или кошку оригинальным животные вам поможет зоосалон в Санкт-Петербурге, про который больше информации и стоимость услуг представлено на baskervil.com