Украинский боксер-профессионал, чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко отложил защиту принадлежащего ему титула против канадца Бермейна Стиверна из-за травмы руки. В этом году он не сможет выйти на ринг.

В настоящее время 42-летний спортсмен проходит курс физиотерапевтического лечения. Он сможет боксировать в начале 2014 года.

Кличко обсудил сложившуюся ситуацию с главой WBC Хосе Сулейманом на встрече, состоявшейся 13 августа, и ему разрешили отложить защиту чемпионского титула. WBC заявил, что судьбу чемпионского пояса решит совет директоров организации.

Виталий Кличко отметил, что все еще чувствует себя в боевой форме, и пока не собирается завершать спортивную карьеру.

Украинец также сообщил, что собирается продолжить участие в политике Украины: он намерен побороться за пост президента страны в 2015 году.

Что касается соперника Кличко, то Стиверн, узнав о том, что украинцу разрешили перенести бой, обвинил WBC в использовании двойных стандартов. Канадец заявил, что ему непонятно, почему Кличко сохранили титул, в то время как у других боксеров в аналогичной ситуации пояса отбирали.

Торги за право организовать поединок Кличко и Стиверна должны были состояться в июле, но они дважды были перенесены по просьбе украинца.

В последний раз Виталий Кличко выходил на ринг в сентябре 2012 года, когда досрочно победил в Москве Мануэля Чарра из Германии.

Кличко уже оказывался в похожей ситуации: он четыре раза переносил бой с Хасимом Рахманом из-за травм, и в итоге лишился пояса чемпиона мира по версии WBC. Украинец вернул себе титул в 2008 году, нокаутировав нигерийца Самуэля Питера. Всего за карьеру Кличко провел 47 боев. В 45 поединках он одержал победу (41 — нокаутом), два проиграл (оба досрочно).

Бермейн Стиверн одержал на профессиональном ринге 23 победы (20 нокаутом), один раз проиграл и один бой закончил вничью.

 


Хотите выгодно и удачно купить участок в Псковской области на котором построили бы своей дом? На нашем сайте chudoozero.ru вы сможете узнать цены участков в Псковской области и вас обязательно заинтересует, какой нибудь вариант!