В ночь с субботы на воскресенье в Дюссельдорфе на арене ESPRIT Arena чемпион мира WBA/IBF/WBO украинский супертяжеловес Владимир Кличко досрочно выиграл бой у француза Жан-Марка Мормека, записав на свой счет юбилейную, 50-ю победу нокаутом.
Стало модным в последнее время выпускать против «супертяжей» представителей первого тяжелого веса. Вдруг им удастся нарушить сложившуюся здесь монополию братьев Кличко? Вначале Дэвид Хэй совершил поход в «королевскую категорию» и даже пояс чемпионский завоевал. Правда, владел им не слишком долго. Неделей ранее Марко Хук пытался отобрать титул у нынешнего чемпиона WBA Александра Поветкина, но цели не добился. А теперь вот еще один чемпион из «крузевейта» - Жан-Марк Мормек взялся пугать «большого дядю».
К этому поединку в рекорде Владимира Кличко значилось 49 побед нокаутом. Разница в весе (98 кг француза против 111 кг украинца), росте (181 см против 199 см), а также в возрасте (39 против 35 лет) стали сказываться уже в первом раунде. Обычно меньшие габариты боксера подразумевают у него более высокую скорость, однако в данном случае блеснуть динамичными действиями возрастному Мормеку не удавалось. Он низко пригибался, чтобы ускользнуть от убойного джеба украинца, и постоянно провоцировал клинч. Во втором раунде Кличко принялся действовать решительнее, и в голову француза полетели тяжелые удары. После короткой «двойки» Мормек оказался на настиле ринга. Лишь только судья отсчитал нокдаун, Кличко пошел на добивание, однако сопернику удалось каким-то чудом выстоять до конца раунда. Ну а далее оглушенный Мормек занимался одним - выживанием. В третьем раунде продержался, но уже в начале четвертого после «двойки», левого бокового и правого вдогонку - рухнул на ринг. Как показалось - с облегчением. На этом мучения закончились...
По словам менеджера промоутерской компании братьев Кличко Бернда Бенте, сейчас идут переговоры со штабом американца Криса Арреолы, который в 2009 году потерпел неудачу в поединке против Кличко-старшего. Поединок предполагается организовать в США, состояться он может 20 октября. А тренер Владимира Эмануэль Стюард, как сообщает ESPN.com, полагает, что более ярким и актуальным стал бы бой между его подопечным и регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным - особенно если он состоится в Нью-Йорке, где есть большая русско­язычкая диаспора.

{jcomments on}



На правах рекламы
Самым распространенным видом съемки на сегодняшний день является панорама. Применение её возможно в абсолютно разных сферах деятельности: реклама, презентация, моделирование и тому подобное. Качественное же создание панорамного изображения - задача профессионалов.