Как мы уже сообщали, агент боксера супертяжелого веса Александра Поветкина, Дмитрий Иванов объявил во вторник, что тренерский штаб россиянина, проигравшего в титульном бою украинцу Владимиру Кличко по очкам, собирается подать протест на действия арбитра поединка. В среду организатор боя российский бизнесмен Андрей Рябинский, который выложил за поединок беспрецедентную сумму в 23 млн долларов, опроверг слова агента.
«Действия рефери были ниже среднего по качеству работы. Но мы не будем подавать апелляцию, потому что сейчас это будет выглядеть неправильно. Владимир Кличко оказался сильнее, нам с Поветкиным нужно выяснять наши внутренние проблемы. Апелляции сейчас выглядели бы как некрасивая история. Мы в некрасивые истории ввязываться не будем», - сказал Рябинский.

Против жалоб на судью выступила и абсолютная чемпионка мира по боксу во втором среднем весе Наталья Рагозина (22-0-0, 13 КО), которая считает: «если есть претензии к судейству, то вопросы в первую очередь должны возникнуть к организаторам турнира».

 

ПОВЕТКИН: Команды своего американского тренера после нокдауна не воспринимал...

 
В среду же появились и более развернутые комментарии поединка из уст самого Александра Поветкина, который, напомним, не пришел после боя на традиционную совместную пресс-конференцию участников: «В этом поединке Владимир одержал заслуженную победу, он оказался сильнее и грамотнее меня тактически. Мне же нужно было работать более серийно, выбрасывать не одиночные удары, а работать сериями, нанося по три-четыре удара. Удары Кличко были действительно жёсткими, но с большинством из них я справился. В бою был один нокдаун во втором раунде. Что касается седьмой трёхминутки, то мои падения не были следствием точных попаданий Владимира.
Передо мной стояла задача сломить Кличко, и я пытался это сделать до самой последней секунды боя. Во время поединка мне было сложно воспринимать команды тренера Стейси Маккинли из-за языкового барьера. Не всегда я мог уловить суть того, о чём говорил переводчик. Проиграно сражение, но не война. В будущем я намерен лучшее готовиться и через определённое время вновь стать обязательным претендентом на титул Кличко.
Я планирую немного отдохнуть и в самое ближайшее время вернуться в зал, в частности помочь в подготовке к очередному бою моему другу Денису Лебедеву. В скором времени и я вернусь на ринг».
 
Появились в интернете и первые снимки Поветкина после боя: их выложил в твиттере один из московских журналистов...

Всегда мечтали выучить китайский язык и побывать в Китае? Хотите выучить китайский язык находясь в Китае и общаясь с коренными китайцами? На нашем сайте daostory.com вы сможете прочитать больше информации про учёбу в Китае, узнать о жизни Китая и многое другое. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!