Российские телеканалы отказались вести прямую трансляцию титульного боя украинца Владимира Кличко и австралийца Алекса Леапаи в Оберхаузене. Раздаются голоса, что такое решение вызвано политическими мотивами, что виднеются здесь происки российского телевидения. И сам Владимир Кличко тоже считает, что «нынешняя пропаганда» разделяет «наши народы».

В итоге бой россияне все-таки смогут посмотреть, но только в записи, что, конечно, хуже, чем в прямой трансляции. Но если Владимир Кличко считает необходимым указать, что спорт должен объединять народы, то почему он не усовестил в своем твиттере президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса, который отказал московскому «Спартаку» в просьбе прислать команду на матч, посвященный открытию нового стадиона «красно-белых» в Москве? А это ведь нашумевший отказ!

Или почему публично не удивился (не осудил, а только удивился!) Владимир Кличко решению все того же президента киевского «Динамо» отказаться от участия в международном футбольном турнире имени Владимира Казаченка, который только что завершился в Санкт-Петербурге и куда были приглашены команды юниоров и ветеранов украинского клуба? Как же так? Ведь спорт объединяет народы!

Можно было бы вспомнить, как те же «плохие» российские телеканалы с недавних пор запрещены новыми киевскими властями к вещанию на Украине. Теперь в этой стране в открытом доступе не увидишь в прямой трансляции футбольный матч с участием полузащитника сборной Украины Анатолия Тимощука. Почему об этом не озаботиться авторитетным спортсменам соседней страны?

Современная техника от нашей компании: электродвигатели, блоки питания, преобразователь частоты купить можно на нашем сайте vamosgroup.ru. Гарантия качества и доступные цены!