Бокс. Супертяжелый вес


В Москве может состояться бой между легендарными боксерами - экс-чемпионами мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном (50-6, 44 КО) и Эвандером Холифилдом (44-10-2, 29 КО). Этот поединок может состояться в столице России летом следующего года.
Подробности сообщил российский бизнесмен, вице-президент Федерации бокса России и глава новоиспеченной промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, получивший широкую известность как организатор боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным.  озвучил свои планы организовать третью встречу двух легендарных супертяжеловесов - экс-чемпионов мира Майка Тайсона и Эвандера Холифилда. По словам российского промоутера, недавно Холифилд и Тайсон побывали в гостях у известного журналиста Ларри Кинга. Они всерьез заговорили о том, почему бы им не встретиться в ринге еще раз.
«После передачи у Лари Кинга американская сторона обратилась к нам с предложением о возможности провести такой масштабный бой, может быть, даже в Москве, - рассказал Рябинский в интервью телеканалу Life News. - Несмотря на то что ребята в возрасте, бойцы они очень серьезные, и я думаю, что такой бой захочет увидеть весь мир. Мы говорили с их менеджерами, оба боксера не против провести этот поединок, у них есть желание. На подготовку уйдет месяца два или три, и ближе к лету мы сможем получить это событие. Но всё, что я вам комментирую, это только планы и будет хорошо, если они реализуются».
Более детальная информация появится после прилета Холифилда в Москву 13 ноября.
Напоминаем, что Холифилд и Тайсон уже дважды выходили друг против друга в ринг: в ноябре 1996 года Эвандер выиграл техническим нокаутом в 11-м раунде, а в июле 2007-го Майка дисквалифицировали в 3-м раунде за укус соперника.
К сказанному добавим, что в настоящий момент 51-летний Холифилд и 47-летний Тайсон находятся отнюдь не в равном положении. Если Эвандер до сих пор пребывает в приличных боксерских кондициях (последний раз он выходил на ринг в 2011 году), то Железный Майк уже восемь лет не надевал перчатки, а недавно вообще заявил, что из-за наркотиков и алкоголя стоит на черте жизни и смерти. Придется завязать с этим делом, Майк, и крепко попотеть, чтобы предстать перед российским зрителем во всей своей мощи.


Вы любитель музыки ? А особенно вам нравится Евгений Осин? Песни, дискография, видео и фотографии вы сможете найти на официальном сайте певца e-osin.com.