На московской арене «Динамо» в Крылатском завершился вечер бокса, главным событием которого стал бой за звание чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версии WBO между обладателем этого титула российским боксером Дмитрием Пирогом и бывшим временным чемпионом мира в первом среднем весе японцем Нобухиро Ишидой.

Поединок проходил в открытом ключе. Оба боксера старались действовать сериями, при этом удары россиянина были более точными и акцентированными. Ишида неплохо защищался корпусом, но на «верхнем этаже» недорабатывал, пропуская в каждом раунде два-три удара Дмитрия, от которых иной соперник наверняка мог бы оказаться в нокдауне. Однако стойкость японского самурая заслуживает всяческого уважения – неслучайно 37-летний Ишида за всю свою карьеру (в 28 боях) не проиграл нокаутом.

В заключительных раундах преимущество российского боксера стало еще более заметным, хотя свалить японца с ног Дмитрию так и не удалось. По итогам 12 раундов боя все три арбитра отдали победу 31-летнему россиянину - 119:109, 118:111, 120:108.

20-я победа Дмитрия в 20-м бою на профессиональном ринге!

- Большое спасибо команде! Главное, что выиграли. Проделали работу на пятерку. Перед боем я неоднократно говорил что Исида - очень непростой соперник, поэтому задача была просто победить, - сказал Пирог в телеэфире сразу после боя.

Следующим соперником Пирога может стать чемпион мира в среднем весе по версии IBF американец Дэниэл Гилл.

Вам не с кем пообщаться о своём родном городе? Предлагаем вашему вниманию Дискуссии о Санкт-Петербурге . Заходите на сайт spb30.ru общайтесь о прекрасном городе, дискуссируйте на любые темы, смотрите новости. читайте статьи и многое другое. Мы будем вам очень рады!