В женской гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти россиянка Ольга Зайцева  с пятью промахами выиграла бронзу. Победила в пасьюте финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, которой наша Зайцева проиграла 54 секунды.

Француз Мартен Фуркад занял второе место в гонке преследования на этапе в Контиолахти. Этот результат вкупе со сходом норвежца Эмиля Хегле Свендсена обеспечил французскому спортсмену победу в общем зачёте Кубка мира. 25-летний биатлонист стал обладателем «Большого хрустального глобуса» третий раз кряду.

За три гонки до конца сезона преимущество Фуркада-младшего над ближайшим преследователем, которым является норвежец Йоханнес Бё, составляет 238 очков. Лучший из россиян на данный момент Дмитрий Малышко, занимающий пятое место.

Что же касается  Йоханнеса Бё, то он  выиграл гонку преследования на 12,5 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Второе место занял француз Мартен Фуркад, а замкнул тройку призёров швед Бьорн Ферри. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, показавший 15-й результат.