Более 20 чемпионов и призеров Олимпийских игр по биатлону написали письмо президенту России Владимиру Путину в поддержку главы Союза биатлонистов России Михаила Прохорова в связи с предстоящими выборами руководства организации. Об этом ИТАР-ТАСС рассказал один из авторов документа двукратный олимпийский призер, заслуженный тренер СССР Александр Привалов: «Решать, останется он или нет, конечно, будет сам Михаил Дмитриевич. Не буду, наверное, ничего комментировать, вопрос деликатный. Но скажу, что это письмо поддерживают все ветераны, все любители спорта».

Подписи под письмом поставили двукратные олимпийские чемпионы Виктор Маматов, Дмитрий Васильев, Ольга Медведцева, олимпийские чемпионы Анатолий Алябьев, Валерий Медведцев, Сергей Тарасов и Луиза Носкова, серебряный призер Игр, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов и другие.

Интересно, что действующий руководитель СБР Прохоров выдвинут в качестве кандидата региональной федерацией, однако пока не подтвердил свое намерение принимать участие в выборах.

В эти дни региональные федерации биатлона принимают решения, будут ли они выдвигать своих кандидатов на пост президента СБР. Некоторые федерации предложили кандидатуры Прохорова и Виктора Майгурова (занимал пост вице-президента СБР по спорту высших достижений). Для участия в выборах необходимо согласие кандидатов. Майгуров ранее отметил, что будет готов снять свою кандидатуру в пользу Прохорова, а действующий президент решение о том, примет он или нет участие в выборах, пока не обнародовал.

Срок окончания выдвижения кандидатур - 30 апреля. Выборы нового руководства СБР состоятся 20 мая.


Хотите прорекламировать свою фирму, но не знаете, какой самый эффективный вид рекламы выбрать? Предлагаем вам зайти на сайт www.1a-print.ru и прочитать больше информации про распространение и раздача листовок, а также узнать стоимость данной услуги и почитать отзывы. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!