Сборная России выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе. Главный тренер победителей Валерий Польховский отметил: «Смешанная эстафета впервые проводилась на этапах Кубка IBU. На первом этапе у сборной России прекрасно выступила Настя Загоруйко, передавшая эстафету Екатерине Шумиловой в числе лидеров. Катя прекрасно отработала и на трассе, и на рубеже - она завершила свой этап с преимуществом в 51,1 секунды от ближайшей соперницы. На третьем этапе выступал Сергей Клячин. Он не справился со стрельбой - зашел на три штрафных круга. Виктор Васильев, начавший четвертый этап практически одновременно с итальянцем, отработал в хорошем ключе и финишировал первым с отрывом 25,7 секунды от норвежцев, ставших вторыми.

Отдельно хочу отметить слаженную работу тренерского штаба мужской и женской команд. Тренерский коллектив сработал на отлично - биатлонистов очень грамотно вели по трассе, в нужный момент давали подсказки. Наградой за такую сплоченную работу стала победа в гонке», - приводит официальный сайт СБР слова Польховского.

Кубок IBU. Смешанная эстафета

1. Россия (Загоруйко, Шумилова, Клячин, Васильев) - 1:14.47,9 (3 шт. круга + 6 доп. патронов)

2. Норвегия (Хов, Эйе, Йермуннсхег, Х. Л`Абе-Лунн) - отставание 25,7 (0+6)

3. Италия (Фьяндино, Санфилиппо, Виллермоз, Дутто) - 25,9 (0+11)