В среду «Зенит» проведет едва ли не главный матч в групповом турнире Лиги чемпионов. Потеря очков в домашнем поединке с «Бенфикой» фактически перечеркнет надежды на выход в плей-офф. Интриги предстоящему поединку добавляет и то обстоятельство, что в составе команды Андре Виллаш-Боаша сейчас немало игроков, которые выступали в свое время в составе «орлов». К ним относится и полузащитник Хави Гарсия, для которого лиссабонский этап стал пока лучшим в карьере.

- С какими чувствами вы выйдете на игру с «Бенфикой»?
- Матч с «Бенфикой» будет для меня особенным. Это будет второй поединок против лиссабонской коман­ды после моего ухода из нее. Выложиться придется на все сто процентов. И для «Зенита», и для «Бенфики» это важнейший матч. Обеим командам нужно побеждать, чтобы сохранить шансы на выход из группы.
- Как нужно играть, чтобы победить «орлов»?
- Могу назвать себя специалистом по «Бенфике». Со многими игроками лиссабонского клуба хорошо знаком. «Бенфика» всегда была очень сплоченной и работящей командой. «Орлам» очень сложно забить, но для решения турнирных задач это нужно сделать.
- Победа над «Кубанью» добавит «Зениту» уверенности перед ключевым матчем группового турнира Лиги чемпионов?
- Мы прошли через полосу кризиса, когда проиграли в различных турнирах три матча подряд на своем поле. В игре с «Кубанью» нужно было переломить ситуацию. Мы проделали большую работу на тренировках, и во встрече с краснодарцами она принесла свои плоды. «Зенит» выглядел как единое целое, и командный механизм не давал сбоев. Хотя «Кубань» провела очень хороший матч. После победы в матче чемпионата России мы будем еще больше мотивированы для успешного выступления в Лиге чемпионов.
Алексей СМЫЧЕНКО.


Автозвук, парковочные системы, автосвет, стайлинг для вашего автомобиля! Хотите, чтобы ваш автомобиль был в отличном состоянии и радовал вас прекрасным внешним видом? Не проблема! Замок блокиратор на руль для Skoda по самой лучшей цене! Заходите на сайт discout.ru и вы узнаете все подробности!