Пока в клубах затишье, главным поставщиком новостей остается «Спартак». В эфире телеканала «Россия 2» владелец «красно-белых» Леонид Федун рассказал о шансах команды на чемпионство.
- Чтобы стать чемпионом, нужно набрать 75 очков. Вот такая задача, - отметил Федун.
- Насколько вы довольны тем, как сейчас играет «Спартак»?
- Не очень. Старт был хороший, но обидное поражение от «Амкара» (0:2) поставило большую жирную кляксу.
- Насколько вы доверяете Якину?
- Вы знаете, я очень терпеливый человек. Сейчас я удовлетворен, как работает тренерская команда, я в нее верю. Он очень профессиональный человек, настоящий швейцарец. Будем надеяться, что он выжмет из этой команды все что можно. А он всегда выжимал по максимуму…

Но вернемся к высотам Федуна, который ничтоже сумняшеся обозначил чемпионский рубеж в 75 очков. Трудно сказать, откуда владелец «Спартака» или его консультанты взяли такую цифру. Не иначе как с потолка. В нынешнем столетии состоялись 13 чемпионатов страны, и ни разу обладатель золота и близко не добирался до показателя, намеченного Леонидом Арнольдовичем!
Более того, начиная с сезона-1995, когда впервые была применена новая система подсчета очков (3 - за победу, 1 - за ничью), «Спартак» даже в годы своего тотального превосходства в чемпионате России, которым характеризуются 90-е годы прошлого столетия, также никогда не набирал 75 очков!
Можно смело предположить, что вряд ли «Спартак» когда-нибудь станет чемпионом, если для возвращения титула «красно-белым» потребуется набрать 75 очков. Разве только в том случае, если за выигрыш клуб Леонида Федуна, в отличие от стальных конкурентов, будет получать 4 очка.


Добро пожаловать в наш учебный центр маникюра и педикюра! Мы нацелены на результат! Доступные цены, высокое качество преподавания! Хотите узнать, где можно пройти курсы маникюра и педикюра в Москве? Заходите на http://www.shkola-nika.ru/courses.html и Вы узнаете все подробности! С нами проверенно, надежно и просто! Ждем Вас с нетерпением!