После завершения четвертьфиналов на мундиале ЧМ-2014 квартет соискателей наград составили, как известно, команды Германии, Аргентины, Бразилии и Голландии. Таким образом, на турнире могут полностью повториться четыре варианта предыдущих пяти финалов с участием нынешних претендентов на Кубок мира.

Напомним, как это было (ниже - все пять финалов, в которых встречались обе сборных из тех, что сейчас продолжают борьбу за чемпионский титул).

ЧМ-1974. Германия - Голландия - 2:1

ЧМ-1978. Аргентина - Голландия - 3:1 (д.в.)

ЧМ-1986. Аргентина - Германия - 3:2

ЧМ-1990. Германия - Аргентина - 1:0

ЧМ-2002. Бразилия - Германия - 2:0

В связи с этим отметим одно любопытное обстоятельство. Ранее по два раза между собой в финалах ЧМ играли только две пары соперников - Германия и Аргентина (ЧМ-1986 и ЧМ-1990), а также Италия и Бразилия (ЧМ-1970 и ЧМ-1994). Но «скуадра адзурра» уже давно вылетела из борьбы.

Таким образом, на ЧМ-2014 Германия и Аргентина могут сыграть в финале и оспорить между собой чемпионский титул в третий раз в истории! Прежде, как мы уже говорили, такого еще не случалось. Если немцы победят Бразилию, а аргентинцы возьмут верх над Голландией, то тем самым они установят новый и обоюдный рекорд - три финала между двумя командами!


Если Вы решили усовершенствовать свою красоту, то на сайте http://www.deliyabeauty.com Вы найдёте изумительных мастеров, которые подарят Вам Ваше же великолепие, которое порой за суетой сует меркнет.