Своими впечатлениями от победной игры поделился форвард «Зенита», отыгравший в отсутствие Александра Кержакова все 90 минут.
- Почему так долго не могли забить?
- Обе команды были настроены на победу, и матч получился непростым. В какой-то момент «Бенфика» потеряла контроль над игрой, и это закончилось для гостей пропущенным мячом. Ничего, что забили поздно, главное, что победили!
- Защита «Бенфики» лучше обороны «Кубани»?
- Нельзя их сравнивать. Разные матчи, да и чемпионат России сравнивать с Лигой чемпионов нельзя. Роднит два последних поединка  только одно: оба завершились с минимальным счетом. На очереди - увеличение отрыва  от преследователей в чемпионате России. Для этого нужно побеждать «Мордовию», «Рубин», «Краснодар». Ну а потом подумаем и о «Монако».
- «Бенфика» на «Петровском» не разочаровала?
- Нет, конечно! Вы же видели, с каким трудом далась нам победа. Португальская команда продемонстрировала свой европейский уровень, но мы добыли три очка и приблизились к выходу из группы.
- Видна ли в игре лиссабонцев рука тренера Жозе Жезуша?
- От своих одноклубников, игравших в Португалии, знаю, что этот человек всегда стремится к победе. Для тренера это важнейшее качество. С таким наставником любая команда будет предельно мотивированной.
- Каково играть в такую холодную погоду?
- Бывало и холоднее. В общем, нормально. С поля я никуда не денусь даже при минусовой температуре.


Эсекьель ГАРАЙ: Как играть с Ломбертсом и Нету я знаю


Уже в середине первого тайма главный тренер «Зенита» был вынужден заменить получившего травму Николаса Ломбертса на Луиша Нету, для которого это была всего вторая игра в Лиге чемпионов. На Эсекьеля Гарая выпала повышенная нагрузка, но лидер обороны «Зенита» не ропщет на судьбу.
- Никаких проблем замена мне не доставила, - признался после матча аргентинский защитник. - В «Зените» собраны квалифицированные игроки, в том числе и в обороне. Прекрасно знаю, как взаимодействовать с Ломбертсом и с Нету. Главное, что у нас сегодня получилось забить, и мы одержали такую важную победу.
- Кто из нападающих «Бенфики» доставил вам больше всего хлопот?
- Не стал бы выделять кого-то персонально. Португальцы стараются насытить игроками атаки каждый участок поля и очень грамотно действуют в каждом эпизоде. В сегодняшней игре нам удалось отвести все угрозы от ворот Юрия Лодыгина, а в каких-то эпизодах выручил вратарь.
Алексей СМЫЧЕНКО.


Не проходите мимо! Любите мультики? Отлично! Хотите посмотреть скуби ду в отличном качестве? Тогда, скорее заходите на сайт scooby-online.com и наслаждайтесь просмотром! Ждем вас с нетерпением!