Подготовка к очередному сезону волейбольной команды «Ленинградка», которая, к радости питерских болельщиков, в 2014 году после трехлетнего перерыва вернулась в Суперлигу, вступает в решающую фазу. После завершения сбора с акцентом на «физику» на базе отдыха «Озеро Зеркальное» в Ленобласти и нескольких дней тренировочной работы в родном городе команда Александра Кашина в начале следующей недели вылетает в Италию, где проведет несколько контрольных матчей с сильными клубами и примет участие в турнире в Сан-Ремо. В эксклюзивном интервью «Спорт уик-энду» главный тренер «Ленинградки» поделился ближайшими планами команды.
 
- Редко когда и редко кому удается абсолютно полностью, на все 100 % реализовать свои изначально задуманные планы, но после завершения сбора в «Зеркальном» у нас есть безусловные основания для оптимизма, - подчеркнул Александр Кашин. - Во-первых, уже процентов на 80 прояснилась ситуация с основным составом нашей команды, в которую, как вы знаете, влилось несколько новичков. Во-вторых, очень радует удачный процесс восстановления нескольких волейболисток, которые минувшей весной перенесли операции. И третий, тоже важнейший момент: хотя у команды позади уже два тренировочных сбора под приличными нагрузками, нам, к счастью, удалось избежать каких бы то ни было травм. Кстати, и в ходе всей паузы между сборами, здесь, в Петербурге, мы сохраним прежний объем работы в тренажерном зале. Хотя другие команды Суперлиги - а мы, естественно, следим за подготовкой будущих конкуренток - сейчас выглядят «легкими» в контрольных матчах, мы будем держать серьезный уровень нагрузок и в ходе итальянского сбора. Только в последнюю неделю сбора «отпустим» команду, тем более что уже через день после возвращения из Италии нам лететь в Екатеринбург на матч первого тура чемпионата с «Уралочкой». Он пройдет в Нижнем Тагиле.
- Верно ли, что в Италии «Ленинградку» ожидают спарринги не только с соперницами высочайшего уровня, но и сложнейший график этих контрольных матчей?
- Да. Судите сами: в первые же три дня после приезда мы сыграем трижды! Первый матч - под Миланом, потом еще два - в Пьяченце, а местная команда, между прочим, - чемпион Италии. Кстати, очень сильными про уровню мастерства у нас будут все спарринг-партнеры: это и верхушка итальянской Серии А1, и ведущие французские команды, и вторая сборная Китая... Всего же сыграем 8 матчей за сбор, даже и не припомню столь плотного игрового графика.
- Александр Леонидович, до старта чемпионата российской Суперлиги еще целый месяц, но ведь примерную задачу «Ленинградки» на сезон можно сформулировать уже сейчас. Судя по всему, в Суперлиге есть 4 команды, явно превосходящие своим уровнем остальных конкурентов, затем...
- ...затем идет следующая пятерка клубов, включая и «Ленинградку», которые примерно одного уровня, и еще одна команда, вероятно, будет послабее остальных. Конечно, мы будем стремиться стать лучшими в этой пятерке, поскольку пятое итоговое место в таблице дает путевку в еврокубки. Не откажемся, безусловно, и от медалей (улыбается), но все же надо объективно смотреть на вещи. Хотя в отдельном матче даже с безусловным фаворитом может случиться все что угодно...
Александр Кузьмин.

Мы предлагаем трикотажное полотно высочайшего качества по самым выгодным ценам! Качественная трикотажная ткань, полотно на нашем сайте lotex.ru специально для Вас! Самый широкий ассортимент отличного качества! Ждем Вас с нетерпением!