Руководитель объединения оте­чественных тренеров по футболу считает, что, несмотря на поражение от «Динамо», у «Зенита» еще есть шанс стать чемпионом. Если в последнем туре ЦСКА и «Локомотив» не выявят победителя или железнодорожники обыграют армейцев. Но для этого питерцам еще «Кубань» нужно обыграть.
- Получается, что «Зенит» уже не фаворит в чемпионской гонке?
- Да, после победы ЦСКА питерцы откатились на второе место. Хотя они еще могут проскочить в чемпионы, если в последнем туре армейцы и железнодорожники сыграют вничью или победит «Локомотив», а «Зенит» обыграет «Кубань». Однако, если краснодарцы будут играть на максимуме, то шансов на победу у «сине-бело-голубых» будет немного. Стоит сопернику выключить Халка и у «Зенита» начинаются проблемы, игра перестает быть целостной. Рондона я не считаю сильным форвардом, хотя его в последнее время все хвалят. В обороне все защитники играют с ошибками.
- Выходит, что для Виллаш-Боаша матчи с «Локомотивом» и «Динамо» стали настоящей проверкой на профессионализм?
- Конечно. Это молодой среднего уровня европейский тренер, добившийся успеха только у себя в Португалии, где ему досконально были знакомы менталитет и психология игроков. Однако в Англии в двух клубах у Виллаш-Боаша ничего не получилось. Каждый раз возникал психологический барьер между ним и футболистами, представляющими определенный авторитет в команде, поскольку сам португалец никогда по-настоящему в футбол не играл. Жаль, что руководство «Зенита» не очень профессионально подходит к этому вопросу.
- Ну а Черчесов – красавец?
- Да, он – хороший тренер, прогрессирующий в своем росте. Хотя начало его работы в «Динамо» оказалось не таким уж и безоблачным. Были поражения. Однако в 28-м туре «бело-голубые» уверенно победили «Ростов», а теперь «Зенит». Ну а вообще на сегодняшний день в российском тренерском цехе можно выделить двух тренеров: Черчесова и Слуцкого. Не исключаю, что кто-то из них по итогам сезона и будет назван лучшим.
Андрей ГАЛУНОВ.

 


Хотите узнать больше интересной информации про Яндекс Директ реклама и узнать, как заказать такую рекламу? Посетив сайт site001.ru и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. Мы вас ждём!