В матче группового турнира ЧМ-2015 по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, сборная Россия разгромила Финляндию со счетом 9:1.

Напомним, для нашей команды эта победа стала второй подряд. Ранее российская сборная разгромила Казахстан – 10:1.

Матч за лидерство в группе россияне проведут 31 марта со шведами. «Тре крунур» также одержала две победы на старте.

Напомним, что все восемь команд примут участие в плей-офф. Однако при этом победитель группы встретится с четвертой сборной из скрестного квартета. Так что у наших и шведов есть стимул играть на победу. По всей видимости, четвертой в группе "В" будет Латвия, которой в групповом турнире предстоит провести еще один матч с лидером своего квартета Норвегией.

Чемпионат мира. Групповой турнир

Группа A

РОССИЯ - Финляндия - 9:1 (3:1)

У россиян отличились Сергей Ломанов (7-я и 49-я минуты), Петр Захаров (20, 60, 77), Евгений Иванушкин (25), Алан Джусоев (50), Павел Рязанцев (62) и Максим Ишкельдин (85). Автором единственного гола у финнов стал Маркус Кумпуойя (35).

Швеция - Казахстан - 9:4 (5:0)