Пораждение от ЦСКА в третьем матче подряд в финальной серии Конференции «Запад», похоже, стало неожиданностью для клубных структур СКА. Оправившись от очередного удара, руководство команды подготовило обращение в департамент судейства КХЛ, в котором предложил рассмотреть ряд эпизодов третьего матча с ЦСКА (1:3). По мнению питерцев серьезной критики заслуживают действия лайнсменов, четырежды не зафиксировавших фолы, ошибочные удаления форварда Торесена (35-я минута) и Юдина (38-я минута). В департамент судейства СКА направил также видеозапись двух эпизодов, в которых не были зафиксированы нарушения численного состава у ЦСКА, а также запись момента, в котором линейный арбитр занял неверную позицию и помешал провести силовой прием, вследствие чего ЦСКА получил возможность забросить шайбу.
Главными судьями матча были Роман Гофман и Алексей Анисимов, в качестве лайнсменов работали Роман Шиханов и Глеб Лазарев, напоминает «Р-Спорт».
Список фолов, которые СКА считает ошибочно незафиксированными.