Капитан сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком команды в матче против Белоруссии, закончившемся разгромом дружины наших соседей, в активе российского форварда - гол и результативная передача. В составе белорусов лучшим стал Артур Гаврус, сообщает официальный сайт ИИХФ.
Есть и еще один итог этого матча: утверждена дисквалификация форварда сборной Белоруссии и ФК «Сочи» Андрея Костицына - печальная потеря для команды, ведь на чемпионате мира он сделал уже шесть голевых передач и один раз забил. Напомним, что во время контратаки россиян белорус нанес удар в голову Виктору Тихонову, не владевшему шайбой, за что тут же схлопотал штраф 2+10. Таким образом, Костицын пропустит встречу Белоруссии с командой Финляндии, которая состоится 11 мая.

Россиянам на групповом этапе осталось провети 2 матча: сегодня со сборной Словакии (21:15 мск) и 12 мая - с финнами. Пока сборная России занимает вторую сточку в турнирной таблице, набрав по 12 очкеов с командами США (1-е место) и Финляндии (3-е). Белорусы идут четвертыми с 10 очками. Для выхода в четвертьфинал, напомним, надо оказаться в числе четырех лучших сборных группы.