Председатель наблюдательного совета московского «Динамо» Сергей Степашин призвал уменьшить зарплаты российским футболистам. С такой идеей он выступил в Общественной палате Российской Федерации, сообщает агентство «Р-Спорт».

«Надо нашим футболистам меньше платить. Когда Кокорин получает 5,5 миллиона евро в год, ну, что вы, с ума сошли? Будет он тебе в футбол играть, что он, дурак что ли?» - сказал Степашин во время своего выступления.

По данным СМИ, опубликованным в декабре 2014 года, Кокорин входит в тройку самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата России. Больше всех зарабатывает бразильский форвард «Зенита» Халк (7 миллионов евро), на втором месте - немецкий нападающий «Динамо» Кевин Кураньи (5,7 миллиона).

 

В текущем сезоне Кокорин забил восемь мячей в 27 матчах чемпионата России. Лучшим бомбардиром на данный момент является Халк, забивший 15 мячей. Как отмечает Лента.ру, несмотря на сравнительно низкую результативность, Кокорин продолжает получать приглашения в сборную России по футболу. Что поделаешь, если отечественные футболисты в большом дефиците…