В понедельник на чемпионате мира в Тэгу (Южная Корея) российские легкоатлеты завоевали лишь одну медаль. Ее положила в копилку сборной Анастасия Капачинская, финишировавшая третьей в беге на 400 м (50,24 секунды). Об этом сообщает «Весь спорт». Чемпионкой мира стала Аманта Монтшо из Ботсваны (49,56), с серебром осталась американка Эллисон Феликс (49,59). Россиянка Антонина Кривошапка закончила бег пятой (50,66).

На счету российских легкоатлетов золотая, две серебряные и бронзовая медаль. В общекомандном зачете наша сборная по-прежнему занимает третье место. На первую позицию поднялись американцы (4-3-1), обойдя кенийцев (2-2-2).

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Тэгу (Южная Корея), 29 августа. Женщины. 400 м.