Форвард мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский оформил хет-трик за четыре минуты! Сборная Грузии не ожидала, что поляк успеет им так насолить за несколько минут. Сборная Польши по футболу добилась крупной победы над командой Грузии в матче квалификационного турнира чемпионата Европы 2016 года. Игра группы D, состоявшаяся в субботу в Варшаве, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. Голы забили Аркадиуш Милик, 62-я минута и Роберт Левандовский - 89, 90+2, 90+3. Эх, вот так бы и в матчах с "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов. Но каталонская команда, конечно, посильнее грузинской будет.

В параллельной игре группы D футболисты сборных Ирландии и Шотландии разошлись миром - 1:1. Поляки в шести матчах группового этапа не потерпели ни одного поражения и с 14 очками лидируют в своей группе.

Сборная Франции в товарищеском матче с минимальным счетом проиграла сборной Албании. Встреча завершилась со счетом 0:1. Автором победного для албанцев мяча стал Эргис Каце. В составе сборной Франции на 59-й минуте на поле появился полузащитник московского «Динамо» Матье Вальбуэна.