Двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдо объявил о возобновлении карьеры, - сообщил Goal.com. 38-летний форвард решил погонять мяч в составе американского клуба «Форт-Лодердейл Страйкерс». Кстати, он сам – совладелец команды. 
Возобновить карьеру игрока Роналдо собирается не сразу. «Это произойдет не сейчас, а чуть позже, в плей-офф», - сообщил лучший игрок чемпионата мира-1998.
По всей видимости, «чуть позже» - это ноябрь-декабрь нынешнего года. Дело в том, что в американской MLS ( Major League Soccer) «регулярка» проходит с марта по октябрь, двенадцать из 20 команд выходят в плей-офф и сражаются в ноябре-декабре. В финальном матче за Кубок MLS определяется чемпион лиги. Так что нынешний пиар вполне может быть рекламным ходом бывшего футболиста, теперь активно зарабатывающего в рекламе.
Роналдо - один из лучших игроков в истории бразильского футбола. Трехкратный обладатель премии лучшего футболиста года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), выступал за клубы "Крузейро" (Cruzeiro Esporte Clube), ПСВ (PSV Eindhoven), "Барселона" (FC Barcelona), "Интер" (FC Internazionale), "Реал" (Real Madrid CF), "Милан" (AC Milan), "Коринтианс" (SC Corinthians). Двукратный обладатель "Золотого мяча" завершил карьеру в 2011 году в составе бразильского "Коринтианса".
Фото - с официального сайта «Форт-Лодердейл Страйкерс».