Словацкий защитник «Зенита» Томаш Губочан в ближайшее время станет игроком московского «Динамо», сообщает агентство «Р-Спорт».

По словам неназванного источника в питерском клубе, «Зенит» и «Динамо» уже согласовали переход Губочана, сторонам осталось уладить детали личного контракта Губочана, который должен быть подписан сегодня вечером.

По другим сообщениям, уже в субботу, 30 августа, Губочан будет представлен на базе в Новогорске в качестве игрока московского клуба.

Напомним, что сегодня, 29 августа, главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш заявил, что команда не могла заявить новичка Хави Гарсия на ответный матч 4-го отборочного турнира против «Стандарда» из-за финансового fair play. По словам наставника питерцев, клубу нужно соблюдать положительный баланс, чтобы соответствовать финансовому fair play.

«Если говорить в двух словах, то нам надо, чтобы разница продажи и покупки игроков была равна, сейчас ее нет. Надо кого-то продать, чтобы заявить Хави Гарсия. Надеюсь, ситуация выправится»…

Губочан перешел в «Зенит» в 2008 году и сыграл за «сине-бело-голубых» в 163 матчах РФПЛ. В стартовавшем чемпионате России-2014/15 защитник в составе «Зенита» не выходил.

***

Президент «Динамо» Борис Ротенберг подтвердил информацию о покупке защитника «Зенита» Томаша Губочана, передает из Монте-Карло спецкор»СЭ» Александр БОБРОВ. О деталях сделки пока ничего не известно. Подтвердил переход и официальный сайт «Зенита». Футбольные клубы «Зенит» и московское «Динамо» достигли соглашения о переходе защитника Томаша Губочана, говорится в сообщении.