На данный момент в официальной заявке на чемпионат мира значатся 19 человек, сообщает пресс-служба ФХР.

Вратари: Илья Брызгалов ("Филадельфия", НХЛ), Семен Варламов ("Колорадо", НХЛ), Василий Кошечкин ("Северсталь").

Защитники: Илья Никулин, Евгений Медведев (оба – "Ак Барс"), Антон Белов ("Авангард"), Евгений Бирюков ("Металлург" Мг), Денис Денисов (ЦСКА).
Нападающие: Илья Ковальчук, Андрей Локтионов (оба – "Нью-Джерси", НХЛ), Артем Анисимов ("Коламбус", НХЛ), Александр Радулов (ЦСКА), Сергей Мозякин "(Металлург" Мг), Александр Свитов ("Салават Юлаев"), Денис Кокарев, ("Динамо" М), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба – "Ак Барс"), Александр Попов, Александр Пережогин (оба – "Авангард").

Сегодня к сборной  присоединился защитник "Коламбуса" Федор Тютин. Его место в защитных порядках на чемпионате не вызывает сомнений.

Напомним, что также к турниру вместе с командой в Хельсинки готовятся защитники Евгений Рясенский и Никита Зайцев ("Сибирь"), форварды Сергей Соин ("Динамо" М), Егор Аверин ("Локомотив"), Евгений Кузнецов ("Трактор") и Вадим Шипачев ("Северсталь"). Однако в официальную заявку сборной они пока не включены.

Чемпионат мира стартует сегодня в Стокгольме. Завтра, 4 мая, свой первый матч проведет в Хельсинки сборная России – с командой Латвии. Началом игры в 17:15 по московскому времени (прямую телетрансляцию с матча будет вести канал «Россия-2»).

Возможно, тренерский штаб сборной России оставит в заявке места даже после начала группового этапа – для хоккеистов НХЛ, освободившихся после 1/8 финала Кубка Стэнли.

С Ковальчуком и Радуловым наигрывают Локтионова. Три места в сборной зарезервированы для игроков их НХЛ

Главный тренер сборной России Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ поделился после тренировки впечатлениями о подготовке команды к чемпионату мира и завтрашней встрече со сборной Латвии:

- У всех хоккеистов, прибывших в Хельсинки, есть шанс – мы можем заявить для участия 25 игроков, на сегодняшний день заявили 16 полевых и трех вратарей. На первую встречу у нас будет четыре тройки нападения и семь защитников.

Серьезных вопросов к игрокам из-за океана нет. У Тютина не было формы – он сегодня в чужой катался, а вчера не смог тренироваться. Локтионов подходит к связке с Ковальчуком и Радуловым – увиденное на тренировках это подтвердило. Я разговаривал с Ильей, он хорошо отзывался о партнере, думаю, что нет смысла сейчас разбивать звено,

Матч с латышами – стартовый, его надо провести на хорошем уровне.

 

 

Не знаете, где можно купить ваши любимые духи? Предлагаем вам посетить Интернет магазин парфюмерии на сайте cos-shop.ru. Просматривайте каталог, где представлена парфюмерия, узнавайте стоимость и удачной вам покупки!