Как и в мужской индивидуальной гонке,  сборная России осталась без медалей в женской «индивидуалке». Лучшая из наших биатлонисток, если судить по смешанной эстафете, Яна Романова упала на трассе, что в итоге обернулось только 21-м местом.

Победила в гонке на 15 км белоруска  Дарья Домрачева, допустившая  два промаха, второй финишировала финка Кайса Макаряйнен, третьей – украинка Валентина Семеренко. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина. Она заняла восьмое место.

После гонки россиянка Яна Романова, занявшая 21-е место,  рассказала о падении во время индивидуальной гонки.  «В принципе,  после падения я не травмировалась. Винтовка забилась снегом. Палка сломалась, какое-то время бежала без неё. Сейчас трудно оценить, сколько я потеряла времени. Казалось, прошла целая вечность, - цитирует Романову «Чемпионат.соm». - У меня лыжа заехала в треугольник – ограничитель трассы, меня там развернуло, кувыркнуло».

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км. 1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 44.43,6 (2 промаха). 2. Кайса Макаряйнен (Финляндия)  - отставание 27.59, 9 (2). 3. Валентина Семеренко (Украина) – 38.00,1 (0). 8. Екатерина Глазырина (Россия) - 2:35.59,5 (1)…11. Ольга Подчуфарова - 3:12.00,3 (1)…21. Яна Романова - 5:59.59,6 (1)…25. Дарья Виролайнен - 6:31.59,4 (3)…31. Екатерина Шумилова -5:02.59,6 (2)…54. Галина Нечкасова ( все-Россия) -7:25, 5 (5).