В пятницу в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС,  по итогам которого клубы РФПЛ были оштрафованы на 1 миллион 140 тысяч рублей. При этом больше всех пострадали «Локомотив» и «Торпедо», которым на двоих было выписано 800 тысяч (по 400 на брата). Меньше всех «Терек» - всего 20 тысяч – за бросание предметов на поле и прилегающую к нему территорию в матче с «Зенитом». И это еще без разбора происшедшего в матче «Арсенал» - «Спартак», по ходу которого один из болельщиков «красно-белых» свалился с крыши стадиона в Туле. Похоже, что Николай Толстых нашел способ, как пополнить бюджет РФС.

Кстати, при этом полузащитника «Краснодара» Романа Широкова КДК решил не наказывать, отказав «Рубину» в удовлетворении ходатайства о дисквалификации.  Широков в одном из игровых эпизодов локтем разбил губу хавбеку казанского клуба Магомеду Оздоеву. Пока полузащитнику  казанской команды оказывалась помощь, «Краснодар» забил гол.  Поэтому поводу руководством клуба и было подано ходатайство с просьбой наказать Широкова шестиматчевой дисквалификацией.

Как сообщает «Бизнес online»,  главный арбитр встречи Игорь Низовцев признал, что видел момент, но решил, что эпизод игровой. При этом Станислав Сухина, известный в прошлом арбитр, а ныне инспектор РФПЛ, указал в протоколе на ошибку судьи и отметил, что Широкову нужно было показать жёлтую карточку и назначить штрафной удар. Теперь дело предстоит рассматривать судейскому комитету лиги.

«Рубин» – «Краснодар»

«Рубин»:  За скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать  на 60 000 рублей.

ЦСКА – «Динамо»

ЦСКА:  За скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ЦСКА на 100 000 рублей.

«Динамо»:  за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать  на 100 000 рублей; за использование на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать на 60 000 рублей.

«Локомотив» – «Торпедо»

«Торпедо»:  за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать на 100 000 рублей; за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать  на 100 000 рублей; за публичную демонстрацию зрителями баннера оскорбительного характера – оштрафовать  на 100 000 рублей; за неправомерные действия зрителей, направленные на возбуждение вражды (поджог атрибутики «Локомотив») – оштрафовать  на 100 000 рублей.

«Локомотив»:  за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать  на 100 000 рублей; за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать на 100 000 рублей; за публичную демонстрацию зрителями баннера, содержащих ненормативную лексику – оштрафовать на 100 000 рублей; за неправомерные действия зрителей, направленные на возбуждение вражды (поджог атрибутики ФК «Торпедо») – оштрафовать  на 100 000 рублей.

«Терек» – «Зенит»

«Терек»:  за бросание зрителями предметов на поле и прилегающую к полю территорию во время матча – оштрафовать  на 20 000 рублей.

 


Хотите сделать яркий, незабываемый подарок? Нет проблем! Впечатляющий портрет в стиле поп арт - это то, что надо! Раскрасьте жизнь яркими красками! Все детали смотрите на сайте cedroarte.com прямо сейчас!