Новичок «Кубани» Андрей Аршавин будет играть под 19-м номером, сообщила клубная пресс-служба в официальном аккаунте в интаграме. Сообщение подтверждено фото игрока с футболкой «Кубани».

Напомним, что вчера 34-летний игрок подписал с краснодарцами однолетний контракт. У него истёк контракт с питерской командой. Аршавину была предложена работа в клубе после заявления Виллаш-Боаша, что он не нуждается в услугах экс-капитана сборной России, но футболист решил продолжить игровую карьеру.

Сегодня Аршавин принял участие в предсезонной пресс-конференции «Кубани», где заявил, что готов выступать за сборную России.

«Не скажу, что процесс перехода в «Кубань» был длительный. Была оговорена дата встречи с врио губернатора Кондратьевым, после этого чисто технические моменты были решены. Я не хочу сказать, что у меня было много вариантов продолжения карьеры, но присутствие здесь Дмитрия Хохлова сыграло свою роль.

Я надеюсь, что буду радовать болельщиков, и если новый тренер сборной захочет видеть меня в сборной, то я готов. Я был только на одном сборе с Капелло. Он очень квалифицированный тренер, но к его отставке я никакого отношения не имею (улыбается).

Касательно «Зенита» у меня очень много разных чувств, и они останутся по отношению к этому клубу. Самые большие переживания уже позади, и сейчас я хочу сфокусироваться на «Кубани». Конечно, мне приятно, как болельщики «Зенита» поддержали меня и Александра Кержакова.

«10+15» – самый оптимальный вариант. Русским игрокам это пошло бы на пользу. Я против лимита, - цитирует футболиста «Спорт-экспресс».