«Зенит» прилетел в Австрию на единственный межсезонный сбор. В составе 27 футболистов, которых взял с собой тренерский штаб - все новички питерского клуба, в том числе Артем Дзюба, Артур Юсупов, Михаил Кержаков, и несколько игроков молодежки и «Зенита-2». Саломон Рондон, игравший больше других зенитовцев в официальных матчах минувшего сезона - на Кубке Америки - присоединится к команде 8 июля. Эсекиэлю Гараю, которому предстоит финал этого турнира в составе сборной Аргентины, второй год будет играть практически без отпуска. В минувшем году он приехал в «Зенит» сразу после чемпионата мира в Бразилии, теперь «с колес» вольется в состав «сине-бело-голубых» в грядущем чемпионате России.
Полностью о составе «Зенита» на сборе ЗДЕСЬ
Как сообщает с борта самолета «СЭ», Дзюба быстро нашел общий язык с новыми партнерами, а в аэропроту Граца впервые оставил несколько автографов местным любителям футбола в форме «Зенита». Из аэропорта Граца «Зенит» отправился в местечко Штегерсбах, где и проведет ближайшие 10 дней. На четверг у команды запланировано две тренировки.
На официальном сайте питерцев тем временем пресс-служба выложила видео с медосмотра Артема Дзюбы: новичок очень старался на беговой дорожке с измерением давления, но вспотел далеко не сразу. Персоналу пришлось даже предложить сбрызнуть форварда водой, чтобы эффектнее получились снимки у фотокорреспондента пресс-службы «Зенита» Вячеслава Евдокимова.