Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев и известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделились  ожиданиями от предстоящего матча отборочного цикла чемпионата Европы - 2016 с командой Австрии.

- Вся страна, весь наш футбол сегодня ждёт единственного результата - победы. Только она устраивает нашу команду. Любой другой вариант существенно осложнит ситуацию в турнирной таблице. К сожалению, в самой слабой группе мы идём на третьем месте. Это никуда не годится, - приводит слова Валерия Газзаева «Чемпионат.соm». - Игнашевич - ключевая фигура национальной сборной. Его потеря добавляет нервозности. Трудно найти ему замену. Есть молодые талантливые игроки, но у них недостаточно опыта. У Чернова очень хорошие данные, но нет игровой практики. То же самое у Миранчука, Головина и остальных.

***

- Матчи против лидера группы всегда непредсказуемы. Мы прекрасно знаем способности нашей команды, но в какой форме сейчас австрийцы – мало кто представляет. В любом случае понятно –

сборной России не будет легко, - цитирует Александра Бубнова «Советский спорт». -  Хочется верить, что наши понимают ответственность предстоящего поединка, на который никого не нужно настраивать. Можно рискнуть и поставить на чистую победу сборной России в матче с Австрией на отборе к Евро-2016. Скажем, наиболее вероятным может стать счет 1:0. В тоже время я не удивлюсь, если с таким же счетом победят гости. Австрийцы постараются не проиграть – в таком случае они сохранят комфортный отрыв от сборной России и одной ногой уже будут на Евро-2016. Как принято говорить – приедут играть на 0:0. Ну а Фабио Капелло не рискнет сыграть в атакующий футбол. Так что наверняка увидим закрытый футбол с небольшим количеством голевых моментов.

-После каждого проигранного матча можно говорить, что а) глаза не горели, б) характера не хватило, - цитирует Бубнова уже Sportbox.ru. – Это штампы, это любой болельщик может сказать. Настрой? Какой настрой? Если они не выиграют, то в стыки попадут. Их настраивать не надо, там все ясно. Как Глушаков правильно сказал – деваться некуда, надо выигрывать. А если нет игры, то что характер играет? Все остальное – техника, тактика – если ее нет, то плохо. А характер – один из компонентов настроя.

Напомним, матч Россия – Австрия начнется в 19.00 по московскому времени. Игра пройдет на «Открытии Арене». После пяти туров австрийцы занимают первое место в группе G, имея в активе 13 очков. Сначала дома они сыграли вничью со шведами (1:1), затем в гостях обыграли Молдавию (2:1), потом дома одолели черногорцев (1:0) и россиян (1:0), а в пятом туре в гостях сокрушили Лихтенштейн (5:0).