В пятницу, 12 июня, в День России национальная сборная страны провела предпоследнюю утреннюю тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова перед отборочным матчем ЕВРО-2016 с Австрией.

В занятии, которое продолжалось чуть больше часа, приняли участие все футболисты нашей дружины, за исключением защитника Сергея Игнашевича. Как отмечает официальный сайт РФС, он участвует в восстановительных мероприятиях, проводит индивидуальные занятия с физиотерапевтом в отеле.

На поле стадиона в этот раз был непривычный антураж – три размеченных корта с натянутыми сетками для игры в теннис-бол. Занятие началось с разминки, пробежки, перепасовки, продолжилось теннис-болом, где у каждой команды было не более трех касаний на атаку – игра получилась азартной и веселой.

Вторая часть тренировки была посвящена отработке вариантов розыгрыша стандартных положений с разных точек и завершилась серией ударов по воротам.

По окончании занятия – традиционный выход игроков к прессе, автографы и фотографии с болельщиками сборной России.

 

Дмитрий Комбаров, защитник сборной России:

- Сегодня у нас была восстановительная тренировка, поиграли в теннис-бол, отрабатывали стандартные положения. Настроение в команде хорошее, готовимся с отличным настроением, с позитивом. Ждем хорошего и интересного матча с Австрией. У Австрии крепкая, сбалансированная команда, которая хорошо обороняется. Надеемся, что Сергей Игнашевич сможет принять участие в предстоящем поединке, но, если что, его сможет заменить Иван Новосельцев – он сейчас находится в хорошей форме. Молодые ребята, которые сейчас привлекаются в команду, усилили нашу игру в матче с Беларусью, стали связывать оборону с атакой, они – ближайшая перспектива сборной России.

 

Алексей Миранчук, полузащитник сборной России:

- Атмосфера в команде позитивная, настраиваемся на серьезную игру с Австрией. Никто не думает о возможной неудаче. Давление определенное присутствует, нам нельзя ни в коем случае терять очки. Если снова получу шанс выйти на поле, надеюсь, что коленки не затрясутся, выйду и постараюсь помочь команде. Внимание ко мне приятно, но я отношусь к этому спокойно.  Сила сборной России – в духе и единстве. Надеюсь, порадуем наших болельщиков игрой и положительным результатом.