Эксперт Александр Бубнов рассказал о своих впечатлениях от прочтения биографии форварда «Барселоны» Лео Месси и его о игре в финале Лиги чемпионов, где каталонцы обыграли «Ювентус» (3:1) на волнах Радио «Спорт FM».

- Месси родился уродом, карликом, - говорит Бубнов. - Не было гормона роста. Его вывезли в Барселону и лечили там. Он был дефективный, его не брали братья играть в футбол. И как-то его взяли в 4 года – больше для количества. И он в 4 года вышел, и они чуть с ума не сошли. Мяч как будто привязали к ноге, и он как стал всех раздевать!

У него было 120 сантиметров роста, его кололи и рост дошел до 169 сантиметров. Он родился футболистом. С той планеты прилетел, он футболу не учился. Он очень любил печенье, отец ему говорил – сколько голов, столько печенья. И он по 8-10 голов забивал тем, кто старше. Он с мячом бежит так же, как без мяча. И все поражались, как он поле видит и как понимает игру.

И в этой игре, с «Юве», он пешком ходил, я балдею – сколько ТТД. А взорвался 3-4 раза, и все! К нему боялись подходить, ему одного обвести ничего не стоит.  Вот что такое Месси. Там, где Месси – там победа. Ему достаточно одного момента.