После победы над белорусами игроки сборной России не скупились на комментарии.

- Впечатления от игры хорошие, будем работать дальше, - сказал полузащитник  «Локомотива» Алексей Миранчук. - Очень рад, что такой дебют у меня получился, надел майку сборной и сразу же забил гол. Ребята меня поддержали, подбодрили.

- Прокомментируйте забитый мяч?

- Что касается гола, то там был прострел с левого фланга, Шатов пяткой пас сделал, а мне оставалось только исполнить.

- Согласны с тем, что выход молодых футболистов на поле изменил ход игры?

- Ну, мы хотели проявить себя, и удача повернулась к нам лицом. Матч получился сложным, лёгких вообще не бывает. Всё-таки в сборных собраны лучшие игроки. Но мы выдержали и выиграли. Я ждал своего шанса, и вот он представился. Вышел и воспользовался им. После гола даже почему-то никуда не побежал, не радовался. Просто закричал: «Ура!» Может, просто сил на празднование не было.

- Почему не забрали мяч на память?

- Надеюсь, это мой не последний гол за сборную.  Буду ждать очередного шанса в матче с Австрией. Конечно, в каких-то компонентах нам нужно улучшать свою игру - действовать быстрее.

***

- Не ожидал, что получится такой дебют. Было очень тяжело. Рад, что вышел на поле, и многое получалось сегодня. У нас очень сильная команда и у нее хорошее будущее. Ожидал выйти на поле, но думал, мне дадут меньше времени, - сказал после игры полузащитник ЦСКА Александр Головин.

- Как забивали, помните?

- Мне очень повезло. Олег Иванов сделал передачу, и я сначала хотел тоже сделать передачу, но решил ударить, и хорошо, что попал.

***

- Не скажу, что сегодня хорошо сыграли. Белорусы предложили футбол, которого мы не ожидали. Хотя прекрасно понимали, что они будут комбинировать, новый тренерский штаб прививает им такой стиль, - отмечал полузащитник Роман Широков. - Они очень здорово смотрелись. Для белорусов 2:4 - сильное поражение по той игре, что они показали. В том плане, что играли здорово они, а победили мы.

- Кержаков забил 30-й мяч за сборную…

- Здорово, что он это сделал. Постарается догнать Блохина. По крайней мере, в раздевалке говорил, что рассчитывает.

- Ожидали такой прыти от молодежи?

- Молодёжь и на тренировках смотрится очень неплохо, но никто не ожидал, что они будут забивать решающие голы. Знали только, что  общего впечатления они не испортят.

- Достаточно ли такой игры для победы над австрийцами?

- В матче с Австрией нужно очень серьёзно добавлять в игре, чем мы и будем заниматься в ближайшее время. Игру нужно улучшать.

***

- Будете ли как-то по особенному праздновать свой 30-й гол? – вопрос к Кержакову.

- Конечно, напьемся сегодня. Шучу, шучу…

- Ожидали от Шатова такого паса?

- Надеялся, конечно, что Шатов отдаст мне такую передачу. Но теперь буду всегда ждать от него пасов.

- В чем сборной России нужно прибавлять?

- Мы можем и должны играть лучше. У белорусов хорошая команда, они здорово играют в середине поля. Но мы сумели проявить характер, особенно когда проигрывали.

- Сегодня молодые ребята забивали…

- И это здорово,  молодцы. Главное, чтобы так же продолжали.

- Дзюба грозился забить больше вас  за сборную…

- Напомните ему об этом, когда он переходные матчи закончит играть.