Эксперт Александр Бубнов высказал свое мнение о смене власти в РФС в интервью Sportbox.ru.

- У Толстых был шанс изменить российский футбол, - говорит Бубнов. – Но он сделал еще хуже, дал возможность прийти непонятно кому. Толстых слили, он марионетка Мутко. Президент федерации футбола Липецкой области сказал в открытую, что ему звонили. Никогда бы Толстых не стал президентом, если бы Мутко не включил ресурс, а сейчас он его включил в другую сторону.

Знаю позицию Анзора Кавазашвили - вместо того, чтобы получить его поддержку (он на трех чемпионатах мира играл), он его убрал из комитета по договорным играм. Он кидал, он по трупам не раз шел. И сейчас с ним так же поступили. Его как выбирали, так и убрали. И он все знал.

А то, что он Капелло подписал под честное слово Мутко! И не надо говорить, что заставили, не подписывай! Если я вижу, что меня подставляют, как я подпишу? Подпиши, Виталий Леонтьевич, юридический документ. Не надо говорить, Толстых бумагами обложился, его из-под этих бумаг не видно! И дальше будет хуже – 10 легионеров, пошло-поехало!

Напомним, ранее Бубнов в интервью Радио «Спорт FM» заявил:

Эксперт Александр Бубнов высказался о том, какой президент нужен РФС. 

- Меня беспокоит не то, кто дальше, а отсутствие реакции нашего высшего руководства страны. У нас нет профессионального футбола, есть государственно криминальный. Все клубы на бюджетах, важна реакция государства. И получается, реакция президента России – что нас это не интересует – все отдано на откуп Мутко. Когда такое происходит, футбол бросают на произвол судьбы.

Я? Только в том случае, если Президент страны даст карт-бланш, если Следственный комитет дадут мне. Охрану ладно, не буду просить. И мне нужна встреча с Владимиром Путиным, расскажу ему, кто Мутко такой. Все решается в Кремле. Если бы не Мутко, Толстых никогда не стал бы президентом, и как потом он его подставил. Но Толстых это заслужил.