Мадридский «Реал» приготовил официальное заявление об увольнении Карло Анчелотти с поста главного тренера клуба, сообщает El Mundo Deportivo.

Как сообщается, королевский клуб представит его 25 или 26 мая. Причина - в минувшем сезоне «Реал» не смог выиграть ни Лигу чемпионов, ни Кубок Испании, ни национальный чемпионат.

При этом игроки мадридской команды, по версии  El Mundo Deportivo, полностью поддерживают Анчелотти. Труден хлеб наставника «Реала». Мы помним, как из команды был уволен Фабио Капелло сразу… после завоевания чемпионского титула. Из-за отсутствия зрелищности в игре. А тут под рукой – причина посерьезней. Прошлогодняя победа в Лиге чемпионов, понятно, уже забыта.

Понятно, что такой специалист как Анчелотти, приводивший свои команды к победам в чемпионатах Италии, Англии и Франции. Без работы не останется. Уже поступило сообщение TheTelegraph, что  Карло получил предложение возглавить английский «Вест Хэм». Лондонский клуб готов назначить итальянского специалиста на замену Сэму Эллардайсу, с которым не будет продлен контрактиз-за неудачной работы – в прошедшем сезоне «Вест Хэм» занял 12-е место в АПЛ.

Кстати, ранее появлялись сообщения, что на этот пост может быть назначен Андре Виллаш-Боаш. Но, очевидно, что это не более чем слухи…