Эксперт Александр Бубнов высказался для Радио «Спорт FM»о скандальном эпизоде в матче 25-го тура «Торпедо» - ЦСКА (0:2).

Напомним, по окончании первого тайма вратарь ЦСКА Акинфеев ударил в лицо полузащитника «Торпедо» Стевановича. Арбитр Еськов дал обоим по желтой карточке, а сутки спустя глава департамента судейства и инспектирования Валентин Иванов заявил о том, что Акинфеев заслуживал удаления.

- Это продолжение истории, звенья одной цепи – «Арсенала», где там активное принимает участие Гинер, - говорит Бубнов. – РФПЛ под Гинером, судя по всему. Судья видел хорошо, вынес предупреждение за удар, да еще после свистка. Тему закрыл Валентин Иванов. Он сказал, что решение неправильное, надо было удалять.

Почему Еськов не сделал этого, видимо, тоже боится. Карточку дали неправильно, надо дать ему красную и дисквалифицировать. Но у нас логика не логика, а двойные стандарты. Одним нельзя, а другим можно. Совершенно правильно Аленичев сказал по поводу Григорьянца. Так оно и есть на самом деле. с ними со всеми нужно разбираться. Двойные стандарты, все должны подчиняться закону, Акинфеев это или нет. У него уже давно нервы сдали, это было видно еще на ЧМ, а сейчас просто рецидивы тех симптомов.