Наконец, появилась хоть какая-то ясность в ситуации вокруг проделния контракта с капитаном 2Зенита» Минелем Данни, вокруг которого в последнее время было многос лухов. Камнем преткновения, напомним, считалось желание португальского игрока продлить соглашение с клубом на возможно более длительный срок, в то же время пресса говорила о том, что «Зенит» предложил 31-летнему полузащитнику контракт сроком на год.
Позицию руководства озвучил президент «Зенита» Александр Дюков:
- Мы ведем переговоры. Данни - очень важный для нас игрок. Надеемся, что контракт будет продлен, - сказал Дюков, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.
- Мы разочарованы поражением в четвертьфинале. Имели все шансы не только пройти "Севилью", но и выиграть Лигу Европы, - также цитирует Дюкова «СЭ». - Произошло то, что произошло... Ребята старались, к ним претензий нет. Мы виноваты сами, допустили ошибки, где-то не повезло. Сейчас надо смотреть в будущее. Собираемся полностью сконцентрироваться на чемпионате России.
Напомним, что Данни выступает за «Зенит» с 2008 года. Он дважды выиграл с командой чемпионат России (2010, 2011/12), по разу - Кубок (2009/10) и Суперкубок (2011) страны. В 2008 году стал обладателем Суперкубка УЕФА.