Капитан СКА Илья Ковальчук и вице-президент клуба Роман Ротенберг стали гостями передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале, где продемонстрировали завоеванный Кубок Гагарина.

В ходе передачи Ковальчук принес извинения нападающему ЦСКА Александру Радулову за эпизод во время полуфинальной серии, когда капитан СКА клюшкой ударил лидера московских армейцев. Вот как излагает последовательность событий в эфире «Газета. Ру»:

Ургант: — Всех интересует эпизод с Радуловым. Как все произошло?

Ковальчук: — Хочу сказать, что Александр — очень сильный актер. Я думаю, Ваня, он может составить тебе конкуренцию.

Ургант: — Мне в «Елках» теперь с Радуловым сниматься?

Ковальчук: — А почему нет? Я его чуть-чуть ударил клюшкой, он упал.

Ургант: — Господи, это актер, конечно!

Ковальчук: — На самом деле мы дружим очень давно. И я его по-дружески поприветствовал. Он вышел играть через 10 секунд. А после игры я отправил ему сообщение. Поинтересовался, какого цвета у него синяк.

Нет, все хорошо. Сейчас я прошу прощения у Радулова перед всей страной за то, что я его так сильно ударил. Извини, Саня!

***

В ближайшие дни капитан питерского СКА Илья Ковальчук должен прибыть в стан сборной России, которой предстоит защищать свой титул на чемпионате мира в Чехии. А вот Александр Радулов, несмотря на то, что освободился на две недели раньше в сборную так и не прибыл – сказалась застарелая травма. Вероятно, Радулову предстоит операция.

Жаль, что мы не увидим в сборной обоих выдающихся хоккеистов. Очень хотелось, чтобы они сыграли не только друг против друга, но и вместе… Впрочем, этот чемпионат мира – не последний. И надеемся, что турниров на долю и Ковальчука, и Радулова еще хватит. До Олимпиады еще далеко, а вот Кубок мира уже не за горами (2016 год, сентябрь). Дай бог, всем здоровья!