Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов заявил, что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш слишком много внимания уделяет критике судейства и повел себя неправильно на пресс-конференции после встречи с «Рубином», раздраженно отреагировав на вопрос о жалобах в адрес арбитров.

- Самый неприятный осадок остается от жалоб тренера и игроков «Зенита» по поводу судейства. Тренер должен помнить, что когда жалуется он, игроки ведут себя так же. Почти все футболисты «Зенита» регулярно разговаривают с судьями. Неправильно поучать арбитра, задавать ему вопросы. Мы говорили и будем говорить о том, что это мешает «Зениту» – это лишние нервы.

Виллаш-Боаш не прав, когда подобным образом ведет себя на пресс-конференциях. Причем это повторяется неоднократно. К чему это привело его в Англии? Когда у тебя восемь очков отрыва в чемпионате, надо вести себя спокойнее! Но не будем забывать: Андре только 37 – для тренера это еще не возраст. Повзрослеет, наберется опыта и станет мудрее, – сказал Орлов Sovsport.ru.

Геннадий Орлов также заявил, что игра нападающего «Зенита» Александра Кержакова после выхода на замену во встрече с «Рубином» показала - форвард может принести пользу команде Андре Виллаш-Боаша в ближайшем матче Лиги Европы с «Севильей» 16 апреля.

– «Зенит» выглядел уставшим во встрече с «Рубином». Отсюда потери мяча у Халка – даже при обработке. Нагрузка на футболистов большая, и «Зениту» необходима ротация. В Севилье она произойдет. Заменить дисквалифицированного Кришито в Лиге Европы может, например, Милан Родич. Он тренируется, хорошо готов физически, но что с тактикой? Ведь серб почти не играл… Справа, конечно, выйдет Анюков. В центральной оси есть Гарай, Витсель, Рондон. Думаю, ему Виллаш-Боаш доверит место в стартовом составе, но затем выпустит Кержакова.

Выход Александра с «Рубином» показал – он в хорошей форме! Легко двигался. Кержаков может помочь. «Севилья» для него раздражитель. Понятно, что ему захочется блеснуть именно в этом матче.

«Зенит» способен забить «Севилье» в гостях. Букмекеры однозначно ставят на хозяев, но я бы не переходил к панике, которая сейчас есть у некоторых болельщиков. Практика последних лет показывает, что, когда «Зенит» не фаворит, он лучше играет. Психологически игроки хотят доказать, что команда способна на большее...