Нападающий ЦСКА Александр Радулов после поражения в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина от СКА (1:2 ОТ, счет в серии 3−3) нецензурно оскорбил форварда «Зенита» Александра Кержакова, сообщает «БизнесOnline».

Как известно, нападающий питерского футбольного клуба – большой поклонник хоккея, не скрывает, что болеет за СКА, старается не пропускать домашние матчи любимого клуба и поддерживает добрые отношения со многими хоккеистами. Вот и в воскресенье, после победного матча, Кержаков отправился пообщаться с друзьями и поздравить их. Но почему-то оказался у раздевалки ЦСКА…

Об этой скандальной истории рассказал хоккейный журналист Алексей Шевченко. "Вчера был неудачный день для тех, кто подходил к Александру Радулову после матча. Я-то, увидев его в спортивной одежде, с бокалом протеинового коктейля, сразу затих, стоял смирно и не задавал никаких вопросов. Он сам подошел, мы поговорили об удалениях, и все вроде бы кончилось", – пишет Шевченко.

"Но тут к нему зачем-то полез Александр Кержаков, думающий, что занимается футболом. Он моментально был послан, да так обидно, чтобы я бы на месте Кержакова уехал обратно в Индию или где он там играл. На этом история не кончилась. Девушка из Санкт-Петербурга, которую все знают как человека, умеющего задавать самые нелепые вопросы, подошла к Радулову и стала дарить веточки вербы, дескать, праздник сегодня. Естественно, и она получила жестокий (а не жесткий) ответ, и веточки он не взял. Люди, да куда вы лезете к Александру после таких поражений?" – написал Шевченко в своем ежедневном обзоре на "Бизнес-Онлайн".

Напомним, что СКА, проигрывая в серии 0-3, сумел победить три раза подряд и сравнять счет в противостоянии. Теперь лучшая команда Запада определится в седьмом решающем матче, который во вторник пройдет в Москве.