Пятый матч между ЦСКА и СКА завершился в пользу питерцев со счетом 6:2, которые сократили отставание в серии (2-3).

- Очень бескомпромиссная серия, нам отступать некуда, любая ошибка грозит вылетом, думаем о положительном и стараемся выжимать максимум, - заявил Вячеслав Быков на пресс-конференции. - Ребята старались и сделали все хорошо. Когда припрет, то найдутся силы. Главное - верить и методично работать, здесь от каждого зависит в отдельности.

- Почему снова не было в составе Виктора Тихонова?

- По составу я не сторонник обсуждать. Те, кто выходит на площадку, показывают лучшую игру. Если он будет на поле, значит, тоже будет показывать лучшую игру.

***

- Для нас это очень важное поражение, оно заставляет задуматься, - заявил Квартальнов на пресс-конференции. - Поражение поражению рознь. Где-то проиграл или выиграл. Самое интересное сейчас впереди, будем сражаться, будем играть, - сказал главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

- Не считаете ли выход Галимова с первых минут ошибкой?

- Со многим сегодня не угадали, но у нас команда вся вместе. Проигрываем вместе и выигрываем вместе.

- Прокомментируйте игру «злых гениев ЦСКА» – тройки Панарин-Дадонов-Шипачев…

- Очень рад за эту тройку, будем работать, игра переламывалась, будем смотреть.

***

- ЦСКА провел три прекрасных матча, но потратил на это очень много сил. Пытается показать такую же игру и сейчас, а сил, просто видно, что не хватает, и восстанавливаться они не успевают, - сказал экс-игрок сборной России Александр Юдин. - А СКА, наоборот, почуял кровь и готов спасти эту серию, что и продемонстрировал сегодня.

***

- Может быть, заиграли увереннее,  потому что выспались, покушали хорошо, - заявил Николай  Белов журналистам. - В стиле игры ничего не меняли, немного энергичнее стали, а так в том же духе продолжаем. Наверное, использовать свои моменты начали. Мы добавили  немного.

- С чем связано  большое количество стычек на льду?

- Это плей-офф, никто уступать не хочет, проигрывать не хочет и пропускать. Отсюда и эмоции.