Российский футбольный союз и Белорусская федерация футбола ведут переговоры о проведении товарищеского матча 7 июня, сообщил пресс-атташе белорусской федерации Александр Алейник. Предполагается, что товарищеский матч может пройти в Минске.

«Но это все пока только на стадии переговоров, контракт не подписан. Мы ведем переговоры с российской стороной, ориентировочная дата - 7 июня», - сказал Алейник в интервью агентству «Р-Спорт».

Вот так. Не Аргентина, не Германия и даже не Чехия. Опять будет тренировка с повышенной ответственностью, как называл такие матчи незабвенный  Валерий Лобановский. Впрочем, белорусы-то стараться будут – особенно на глазах своих болельщиков, которых уж точно соберется больше четырех тысяч.

Вы знаете, почему так тяжело стало искать соперников для сборной России? Понятно, что налицо организационные проколы РФС. Однако есть и другая более прозаическая причина. Сильным командам не выгодно играть со сборной, находящейся в четвертом десятке рейтинга ФИФА – даже в случае победы они теряют очки. А рейтинг ФИФА  - это не только престиж, но и «посев» на ЧМ-2018.

Так что генеральная репетиция одного из решающих матчей на отборочном этапе ЕВРО-2016 будет проедена явно не на соответствующем уровне. Особенно учитывая особенности нашего национального менталитета…

Если всё сложится, так как складывается, то за две полных недели, специально отведенных Фабио Капелло для подготовки после окончания чемпионата страны, будет сыгран лишь один матч – с Белоруссией. Судите сами, насколько будет готова команда. Одна надежда, что для нас: чем хуже, тем лучше.


Приехали в замечательный город Минск? Не знаете, где остановиться? Комфортный и уютный отель в Минске к вашим услугам! Отличные номера, приятная атмосфера, вежливый персонал сделает всё необходимое для вашего комфортного пребывания!