Все-таки не дали фанаты провести матч - на первых секундах матча голкиперу сборной России Акинфееву угодили в голову файером! Игорь упал на газон, его транспортировали с поля на носилках. Фабио Капелло быстро увел свою команду в подтрибунное помещение. Игра в Подгорице остановлена пока на 10 минут.
По информации пресс-атташе сборной России Ильи Казакова Акинфеева осмотрел врач, вся остальная информация будет позже после более детального обследования голкипера в госпитале.
Вот в каких составах пытались сегодня провести отборочный матч чемпионата Европы-2016 между сборными Черногории и России.
Капелло в первых минут доверил выйти в основе нападающему московского «Динамо» Александру Кокорину.
Россия: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, В. Березуцкий, Комбаров, Денисов, Жирков, Дзагоев, Шатов, Широков, Кокорин.
Запасные сборной России: Лодыгин, Ребров, Козлов, Макеев, Щенников, Новосельцев, Оздоев, Самедов, Торбинский, Ионов, Портнягин, Дзюба.
Черногория: Полексич, Баша, Зверотич, Волков, Балич, Симич, Вукчевич, Кашчелан, Марусич, Йоветич, Вучинич.
Запасные Черногории: М. Божович, Томашевич, Вешович, Бакич, В. Божович, Николич, Бечирай, Дамьянович.
 
На одной из площадей Подгорицы перед матчем группа болельщиков, поддерживавших сборную России, скандировала «Россия и Сербия - братья навек», распевала песни, а потом попыталась сжечь флаг США. Черногорская полиция не дала фанатам из России и Сербии это сделать, сообщает местное издание Vijesti.
Файера болельщики жгли до начала матча, но после стартового свистка вроде бы ничего не предвещало срыва матча, да еще таким диким способом! Это все же не поединок напримиримых сборных Албании и Сербии, который завершился дракой за провокационный флаг Великой Албании, который, напомним, опустился на поле на дроне. За ту провокацию понесли наказание обе сборные. Теперь - за спиной Акинфеева были трибуны местных фанатов, украшенные слоганом «Самые храбрые». Местные ультрас отметились на 30-й секунде! Полиция считала обеспечение безопасности на этой встрече задачей повышенной сложности. Быть может сосредоточились больше на гостях из России и Сербии с их попытками прохода по городу и сожжения флага США? Хотя балканские болельщики всегда отличались диковатыми нравами.
От врачей очередная порция обнадеживающей информации: серьезных последствий у Акинфеева нет, во всяком случае от общался и в состоянии перемещаться самостоятельно, после шока отошел. Все остальные подробности - уже из госпиталя. Напомним, что КДК РФС за похожее нарушение в матче «Динамо» - «Зенит», когда брошенный фанатами файер взорвался у ног голкипера Шунина, питрецам было записано техническое пораждение.
Как сообщил «СЭ», фанат, бросивший файер в Акинфеева, уже арестован. Представители фан-движения сборной Черногории пошли в подтрибунное помещение приносить извинения официальным лицам матча и представителям обеих команд.