В финальном матче супертурнира в Индиан-Уэллсе Екатерина Макарова и Елена Веснина встречались с интернациональным дуэтом в составе легендарной швейцарки Мартины Хингис и Сании Мирзы из Индии. Экс-первая ракетка мира вновь поразила своей неувядаемой игрой. Остается только пожалеть, что Мартина столько времени провела вне большого тенниса. Если бы не многолетние перерывы (с 2002 по 2005 и с 2007 по 2013) швейцарская теннисистка вполне могла бы значительно расширить свою коллекцию трофеев на турнирах «Большого шлема».

После своего второго возвращения Мартина выступает только в парном разряде. И надо сказать, что по-прежнему дуэт с ее участием представляет грозную силу. В этом убедились и россиянки в финале престижного турнира в Индиан-Уэллсе, который многие именуют пятым «Большим шлемом».

Первая партия решающего поединка прошла с небольшим преимуществом интернациональной пары. В шестом гейме Хингис и Мирзе удалось выиграть очко на подаче соперниц и затем удержать добытое преимущество до конца сета.

Когда и во второй партии Мартине и Сании вновь удалось повести с брейком, многие стали думать, что судьба финала уже решена. Однако россиянки не собирались сдаваться: после счета 0:2 им удалось выиграть 4 гейма подряд! Перелом? Однако тут же Макарова и Веснина отдали очко на своей подаче – и шансы соперниц в этом сете в очередной раз уравнялись. Причем в каждом гейме чаша весов могла склониться в любую сторону – пошел типично женский, совершенно непредсказуемый теннис. В такой игре преуспели больше Хингис и Мирза – они вновь сумели повести с брейком и больше уже не уступили своего преимущества.

Весниной и Макаровой остается только довольствоваться выходом в финал крупного турнира.

Индиан-Уэллс. Хард. Женщины. Парный турнир. Мартина Хингис/Сания Мирза (Швейцария/ Индия) – Елена Веснина/Екатерина Макарова (Россия) – 6:3, 6:4.

На фото: Веснина и Макарова покидают корт не солоно хлебавши...

в WTA