- Конечно, в первую очередь, я доволен, что мы прошли дальше, - отметил итальянский защитник после поражения в выездном матче против «Торино». - Но расстроен, что проиграли и не смогли показать в Турине всего, на что способны.
- Многие из нас практически поседели в конце игры. Как вы?
- Мы были всю игру спокойны, но когда пропустили, ушли в защиту, и напряжение на поле действительно ощущалось.
- Знаете, как прошли остальные матчи? Готовы еще раз сыграть в Италии?
- Знаю, что любой соперник будет силен. Посмотрим, кто нам попадется, и в любом случае сделаем все, на что способны, чтобы пройти дальше.
- Трибуны сегодня особенно реагировали на ваши действия. Как вы к этому относились?
- Конечно, ведь люди еще помнят, что я 6 месяцев провел в «Ювентусе», но сегодня я был сконцентрирован на игре и не обращал ни на что внимания.
 
 
Саломон Рондон: Переживал, но был уверен, что граней не перейдем
 
- Мы изначально понимали, что будет тяжело, ведь «Торино» принимал нас у себя дома, - поделился венесуэльский нападающий «Зенита» после матча. - В конце нам пришлось непросто - соперник перешел на игру в четыре нападающих и забил. Но при всем этом мы идем дальше, и я доволен.
- Ваши партнеры получали сегодня желтую за желтой. Не боялись, что придется остаться вдесятером? Не нервничали по ходу игры?
- Конечно, немного переживали, но знали, что все относятся к делу ответственно и не будут переходить определенных граней.
- Что скажете о возможных соперниках по четвертьфиналу?
- Если честно, не знаю результатов других матчей.
- После фола на вас произошла стычка. В чем там было дело?
- Да просто вратарь «Торино» выкинул мяч, а я не видел, что один из соперников лежал на поле. Так что потом попросил прощения.
 
 

Анатолий Тимощук: Данни в технической зоне в роли ассистента - это нормально

 
- Я думаю, в целом игра была тяжелой, но все понимали, что нас будут прессинговать все - и соперник, и трибуны, - сказал после матча в Турине полузащитник Анатолий Тимощук. - Обидно, что пропустили на последних минутах, тем более, во второй раз подряд. Наверное, где-то нужно больше концентрации. Соперник же нам угрожал за счет стандартов, а нам нужно было воспользоваться пространством, забить гол. Хорошо, что в итоге проявили характер и прошли дальше.
- Игроки «Зенита» получили 7 желтых. Вы не волновались, что можете остаться в меньшинстве?
- Да, игра получилась нервной, хотя по владению мячом мы спокойно контролировали ее ход, где-то даже чересчур спокойно. А нервы - потому что никто не хотел уступать. Итальянцы славятся тем, что всегда провоцируют, пробуют давить на судью, поэтому для меня, честно говоря, неожиданно было узнать уже в раздевалке, что арбитр добавил 6 минут. Они длились так долго, и я думал, ну почему время не заканчивается, ведь мы пропустили на 90-й? А так - главную задачу мы выполнили. Впереди сложный график, тяжелые игры в чемпионате, и психологически это должно придать нам уверенности.
- Как вам Данни в технической зоне? Он не ушел в раздевалку, и показалось, действовал, как еще один ассистент главного тренера.
- Поддерживал нас, конечно. Думаю, любой игрок сегодня болел, переживал, и нам удалось выстоять всем вместе, даже несмотря на те ошибки и проблемы, которые были. Друг другу всегда нужно помогать. Данни - капитан, он тоже поддерживал, и это нормально.
- Андре Виллаш-Боаш вчера сказал, что цель «Зенита» - это победа в Лиге. Вы, учитывая успех в 2008-м, поделитесь с партнерами своим опытом?
- Да, у нас есть те, кто уже побеждал в этом турнире, поэтому все зависит от характера, борьбы. Вы же видите, какие тут матчи. «Торино», можно сказать, пожертвовал предыдущей встречей в чемпионате, чтобы добиться результата сегодня - на поле вышли свежие футболисты. У нас тоже плотный график, тоже есть определенная ротация, и ребята работают на предел. Так что главное - что мы в четвертьфинале.
 
Источник - официальный сайт «Зенита»