Матч 20-тура чемпионата России из Тулы никуда не уехал, не смотря на решение футбольных властей о его переносе в Москву: футбольный клуб «Арсенал» обратился в УВД Тульской области для организации массового просмотра встречи на домашнем стадионе. В субботу 21 апреля все болельщики «Арсена» планируют собраться в Туле на своей арене и обещают смотреть телетрансляцию на большом мониторе табло стадиона.
Газон будет подстрижен, нанесена разметка, на воротах натянута сетка и установлены угловые флажки. В назначенное время начала матча на поле выйдет арбитр с мячом в руках, который поставит снаряд на центр поля и даст символический свисток.
Напомним, что болельщики бойкотировали поездку в Москву в знак протеста против решения о переносе матча из-за неготовности тульского стадиона. Решением РФПЛ игра была перенесена на МСА «Локомотив». Наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев пообещал отправить в столицу дублирующий состав – в знак протеста против того, что Тулу лишили первого домашнего матча в этом году. Сегодня к тулякам приезжает комиссия РФПЛ, которая еще раз осмотрит поле, сообщает новостной портал региона spоrts71.ru

Кстати, президент РФПЛ Сергей Прядкин опроверг информацию о повторной комиссии.

- Мы не отправляли комиссию точно, - сказал Прядкин «Сов. спорту». - Наверное, если бы РФС отправила, нашего бы представителя уведомили. Но пока оттуда не было сигнала. Поэтому ситуация остается такой же, какой она была и вчера. Из «Арсенала» пришло письмо, подтверждающее, что матч состоится на МСА «Локомотив». 

В кассах стадиона «Арсенал» в Туле идет выдача бесплатных билетов на просмотр субботнего матча - по три штуки в одни руки.

Самые оригинальные и лучшие идеи для вечеринки представлены только на нашем сайте. Читайте больше, узнавайте про идеи и вас это очень заинтересует!