Помните скандал, возникший на матче сборных Сербии и Албании с появлением над полем беспилотника с провокационным флагом? В Англии в борьбе с незаконными летательными аппаратами, барражирующими над футбольными полями, нанесли упреждающий удар: полиция Лондона Лондона арестовала 43-летнего болельщика за незаконные видеосъемки матчей английской футбольной премьер-лиги и низших дивизионов с помощью коптера (беспилотного летательного аппарата), - цитирует пресс-службу лондонской полиции Еврофутбол.

Арестованный Найджел Уилсон в 2014 году с помощью коптера провел незаконные съемки 13 футбольных матчей, а также мероприятий, проходивших на территориях Букингемского и Вестминстерского дворцов. Guardian сообщает, что житель Ноттингема Уилсон успел заснять матчи «МЮ», «Ман. Сити», «Ливерпуля», «Арсенала», «Сток Сити», «Дерби Каунти», «Ноттингема», «Форреста» и «Лестера», а также снимал над мемориалом королевы Виктории перед Букингемским дворцом и над зданием парламента.

Закона о беспилотниках в Англии пока нет, но статья нашлась: в королевстве действует законодательный акт, который запрещает без соответствующего разрешения использовать беспилотные летательные аппараты на территории восьми королевских парков Лондона, - напоминает .