Специалисты продолжают комментировать обнародованный 13 марта главным тренером сборной России Фабио Капелло расширенный список кандидатов в главную национальную команду, в котором появилось немало новых фамилий.

Генерального директора ЦСКА Романа Бабаева порадовал тот факт, что защитник ЦСКА Вячеслав Караваев, арендованный чешской «Дуклой», попал в перечень игроков, которые, возможно, сыграют за сборную страны в предстоящих матчах с командами Черногории и Казахстана:

- Караваев попал пока только в расширенный список сборной, поэтому, пожалуй, преждевременно говорить, что его вызвали в национальную команду. В любом случае считаю справедливым то, что тренерский штаб российской команды и Фабио Капелло обратили на него внимание. Безусловно, Cлава сейчас прогрессирует и находится на первых ролях в «Дукле». Очень надеюсь, что он продолжит в том же духе и будет вызываться в сборную не в расширенный, а окончательный список.

Планируем ли мы возвращать из аренды Караваева? Мы определимся с этим вопросом летом, - сказал Бабаев корреспонденту «Чемпионат.сом».

***

Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев так отреагировал на факт привлечения Фабио Капелло в расширенный список главной национальной команды шести своих подопечных:

- Молодёжная сборная играет два товарищеских матча со шведами 27 и 31 марта. Шесть человек молодёжной команды сыграют со шведами 27-го, а потом переедут в основную команду. Кто именно? Выберет главный тренер, и это станет ясно после первой игры. Я не удивлён появлением Дениса Ткачука (из «Крыльев Советов») и Александра Жирова (из «Волгаря»). Капелло был на турнире ФНЛ в Турции, как я понял, он их там увидел. А Руслан Камболов сейчас хорошо играет в «Рубине», — цитирует Писарева «Р-Спорт».

Напомним, что 13 марта Фабио Капелло обнародовал расширенный список российской команды, в который включены 42 футболиста. Окончательный состав будет назван позднее. Подготовку к предстоящему отборочному матчу Евро-2016 с Черногорией и товарищеской встрече с Казахстаном (27 и 31 марта соответственно) сборная России начнёт 23 марта.