Итальянский защитник перед игрой с «Торино» рассказал  о сильных игроках  соперника, стиле работы Джампьеро Вентуры и своем  желании сыграть только на победу.

- Завтра вы с большой долей вероятности будете играть против Маттео Дармиана. Что вы можете сказать о своем соотечественнике? Как будете действовать?

- В последние годы Дармиан действительно сделал шаг вперед. Я его знаю, у него отличная скорость, техника, и это будет непростое противостояние.

- Наверняка вы знаете и многих других игроков «Торино». Кого бы вы отметили? Есть ли у вас друзья? И кто наиболее опасен?

- В «Торино» много хороших игроков, в последнее время эта команда играет отлично, хорошо держит мяч. Я бы отметил Квальяреллу, с которым вместе выступал за сборную. Мне кажется, именно он сейчас - самый опасный игрок в их составе.

-  Как завтра будет играть «Зенит»? Сразу стараться захватить инициативу или действовать со спокойствием, выдерживая свою линию?

- У нас, конечно, есть свой стиль, мы будем придерживаться своего плана. Безусловно, нам предстоит играть с большой командой, которая едет сюда не для того, чтобы уступить. Но в любом случае мы будем играть на победу, полностью выполняя указания тренерского штаба.

-  Вы хорошо знаете итальянский футбол, как знает его и ваш тренер. Обсуждали ли вы игру «Торино», давали ли вы какие-то советы?

- Безусловно, мы об этом говорили, но и без моих рассказов и тренерский штаб, и игроки знают хорошо итальянский футбол, изучали стиль игры «Торино», и завтра мы постараемся проявить свои лучшие качества и победить.

-  Знаете ли вы тот стиль игры, который демонстрирует «Торино» и его тренер?

-  Я достаточное количество раз играл против Вентуры, и хочу сказать, что в этом году «Торино» показывает хороший футбол, движение, владение мячом, изменение тактики. Нас ждет встреча с серьезной командой, но мы, безусловно, готовы к тому, чтобы победить.

Официальный сайт «Зенита».