Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас поделился впечатлениями от победы в  финальном матче Кубка английской лиги с «Тоттенхэмом» - 2:0! Фабрегас, выигравший свой первый трофей в составе «синих»  отметил, что теперь «Челси» намерен выиграть чемпионат Англии.

- Выигрывать всегда приятно. Это мой первый трофей в «Челси», и я очень счастлив. Мы идём в правильном направлении - у нас молодая команда, которая  в тоже время обладает должным опытом. Не считая 5-10 минут в первом тайме, мы полностью контролировали ход матча. Теперь мы хотим выиграть чемпионат Англии. Возможно, тогда в конце сезона мы устроим шикарную вечеринку, - приводит «Чемпионат.сом» послематчевые слова  Фабрегаса BBC.

Победа над «Тоттенхэмом» принесла «Челси» первый трофей в сезоне, а Моуринью – 21-й в карьере. Тем не менее, маститый португальский тренер говорил Sky Sports схожие по чувствам слова:

- Сейчас я счастлив. Мне искренне жаль соперника, оказавшего нам такое сопротивление. Считаю, что мы провели отличный финал и играли так, как это и требовалось. Сегодня мы были лучше «Тоттенхэма», но спасибо ему за эту игру.

Надо отметить, что в этом сезоне «Челси» во главе с Моуринью едва ли довольствуется одним Кубком Лиги. Команда лидирует в чемпионате Англии и  успешно выступает в плей-офф Лиги чемпионов (в первом матче 1/8 финала сыграла 1:1 в Париже с ПСЖ). И лишь из Кубка страны «Челси» вылетел ещё в 1/16 финала.

Англия. Кубок лиги. Финал
«Челси» – «Тоттенхэм" – 2:0 (1:0)
Голы:
Терри, 45 (1:0); Уокер, 56 – в свои ворота (2:0).
«Челси»: Чех, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Куадрадо, 76), Зума, Рамирес, Фабрегас (Оскар, 88), Азар, Диегу Коста (Дрогба, 90+3).
«Тоттенхэм»: Ллорис, Уокер, Фертонген, Дайер, Роуз, Таунсенд (Дембеле, 62), Бенталеб, Мэйсон (Ламела, 71), Эриксен, Шадли (Сольдадо, 80), Кейн.